Menu
Menu
Panier d'achat
Filtre métallique Alapure compatible avec AEG 4055348199 124 x 254 x 8 mm
Filtre métallique Alapure compatible avec AEG 4055348199 124 x 254 x 8 mm
Marque propre
Filtre métallique Alapure compatible avec AEG 4055348199 124 x 254 x 8 mm
Filtre métallique Alapure compatible avec AEG 4055348199 124 x 254 x 8 mm
En Stock

Filtre métallique Alapure compatible avec le modèle AEG 4055348199, 124 x 254 x 8 mm

  • Marque: Alapure
  • | Modèle: MFR116
Modèle : MFR116
(144)
€ 10.95
Toujours le meilleur prix
Hors Taxes: € 9.13
Op Voorraad
2 x € 10.75
€ 21.50
You save 2%
3 x € 10.50
€ 31.50
You save 4%
4 x € 9.95
€ 39.80
You save 9%
Filtre métallique Alapure compatible avec le modèle AEG 4055348199, 124 x 254 x 8 mm
€ 10.95
Livraison gratuite à partir de 40 euros
Commandé avant 17h, livré demain*
Toujours le meilleur prix
WebwinkelKeur
9.0 / 10 sur 65656 avis

Filtre métallique Alapure compatible avec AEG 4055348199 124 x 254 x 8 mm

Ce filtre à graisse métallique est idéal pour éliminer efficacement les particules de graisse et d'huile présentes dans l'air pendant la cuisson. Grâce à sa construction robuste et résistante à la chaleur, votre hotte continue de fonctionner efficacement et la propagation des odeurs de cuisson et des résidus de graisse est considérablement réduite. Cela garantit une cuisine propre, fraîche et saine.

Le métal est facile à nettoyer et résiste aux températures élevées, ce qui prolonge la durée de vie du filtre. Un entretien régulier empêche l’obstruction due aux vapeurs de graisse et protège à la fois le filtre et votre hotte aspirante. Vous pouvez nettoyer le filtre à la main ou le mettre au lave-vaisselle en toute sécurité.

Pour un nettoyage optimal, nous vous recommandons d’utiliser le dégraissant pour filtre de hotte Alapure. Ce produit élimine rapidement et en toute sécurité la graisse tenace et les résidus de cuisson, sans endommager le métal. Suivez les étapes ci-dessous pour obtenir le meilleur résultat :

  1. Ajoutez 250 ml de dégraissant pour filtre de hotte Alapure à 5 litres d’eau chaude.

  2. Plongez entièrement le filtre dans la solution.

  3. Laissez le filtre tremper environ 30 minutes afin que la graisse et les salissures se détachent.

  4. Rincez soigneusement le filtre à l’eau tiède.

  5. Laissez le filtre s'égoutter soigneusement et sécher complètement avant de le remettre en place.

Vous souhaitez nettoyer le filtre au lave-vaisselle ? Placez-le avec la face sale vers le bas et utilisez un programme à une température maximale de 50 °C. Veillez à ne pas laver de couverts ou de vaisselle en même temps afin d'éviter les taches ou les dépôts. Notez que les filtres métalliques peuvent se décolorer au lave-vaisselle ; cela n'affecte pas leur fonctionnement.

Important : votre filtre est-il recouvert d’un film protecteur bleu ? Retirez-le avant utilisation. Ce film sert uniquement à le protéger pendant le transport.

Caractéristiques du produit
Dimensions (L x l x H) en mm 124x254x8
Conditionnement par 1
Marque Alapure
Référence MFR116
Contenu de l'emballage 1
Référence(s) du fabricant 4055348199
Durée d'utilisation (en mois) 36
Lavable au lave-vaisselle Ja
Pour l'appareil Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter, Metallfettfilter, Fettfilter, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor


AEG9424905040094249050400
AEG9424905040194249050401
AEG9424905040294249050402
AEG9424905040394249050403
AEG9424906730094249067300
AEG9424929360094249293600
AEG9424929370094249293700
AEG9424929380094249293800
AEG9424929380194249293801
AEG9424929380294249293802
AEG9424929570094249295700
AEG9424929570194249295701
AEG9424929570294249295702
AEG9424929730094249297300
AEGDD 5660 VDD5660V
AEGDD 5660 V94249052700
AEGDD 5960 V94249052601
AEGDD 5960 V94249052602
AEGDD 5960 V94249052603
AEGDD 5960 VDD5960V
AEGDD 5960 V94249052600
AEGDVB 5660 HG94249052002
AEGDVB 5660 HG94249052001
AEGDVB 5660 HG94249052003
AEGDVB 5660 HGDVB5660HG
AEGDVB 5660 HG94249052000
AEGDVB 5960 HBDVB5960HB
AEGDVB 5960 HB94249050300
AEGDVB 5960 HB94249050302
AEGDVB 5960 HB94249050301
AEGDVB 5960 HG94249050402
AEGDVB 5960 HG94249050400
AEGDVB 5960 HG94249050403
AEGDVB 5960 HG94249050401
AEGDVB 5960 HGDVB5960HG
AEGDVK 6980 HB94249293800
AEGDVK 6980 HBDVK6980HB
AEGDVK 6980 HW94249293900
AEGDVK 6980 HWDVK6980HW
AEGDVK 7990 HB94249293600
AEGDVK 7990 HBDVK7990HB
AEGDVK 7990 HW94249293700
AEGDVK 7990 HWDVK7990HW
AEGGD 5660 VGD5660V
AEGGD 5660 V94249052203
AEGGD 5660 V94249052200
AEGGD 5660 V94249052201
AEGGD 5660 V94249052202
AEGGD 5960 VGD5960V
AEGGD 5960 V94249052102
AEGGD 5960 V94249052100
AEGGD 5960 V94294052103
AEGGD 5960 V94249052101
AEGX09481 BV X94249290801
AEGX09481 BV X94249290803
AEGX09481 BV X94249290800
AEGX09481 BV XX09481BVX
AEGX09481 BV X94249290802
AEGX09481 BVXX09481BVX
AEGX09481BV X94249290800
AEGX09481BV X94249290802
AEGX09481BV X94249290801
AEGX09481BV X94249290803
AEGX69474 BV 194249049501
AEGX69474 BV 1X69474BV1
AEGX69474 BV 194249049502
AEGX69474 BV 194249049500
AEGX86464 BV 0194249290900
AEGX86464 BV 01X86464BV01
AEGX86464 BV 0194249290901
AEGX86464 MV 0194249291000
AEGX86464 MV 0194249290502
AEGX86464 MV 0194249291001
AEGX86464 MV 0194249290500
AEGX86464 MV 0194249290501
AEGX86464 MV 01X86464MV01
AEGX89464 BV 0194249290301
AEGX89464 BV 01X89464BV01
AEGX89464 BV 0194249290302
AEGX89464 BV 0194249291100
AEGX89464 BV 0194249290303
AEGX89464 BV 0194249290300
AEGX89464 BV 0194249291101
AEGX89464 MV 0194249290201
AEGX89464 MV 0194249291200
AEGX89464 MV 0194249290202
AEGX89464 MV 0194249291201
AEGX89464 MV 0194249290203
AEGX89464 MV 0194249290200
AEGX89464 MV 01X89464MV01
AEGX89464 WV 0194249290403
AEGX89464 WV 0194249290400
AEGX89464 WV 0194249290401
AEGX89464 WV 01X89464WV01
AEGX89464 WV 0194249290402
AEGX89474 BV 01X89474BV01
AEGX89474 BV 0194249289800
AEGX89474 MV 01X89474MV01
AEGX89474 MV 0194249290000
AEGX89474 WV 0194249289900
AEGX89474 WV 01X89474WV01
ELECTROLUXEFF 90670 OY94249053600
ELECTROLUXEFV 60657 OK94249050101
ELECTROLUXEFV 60657 OK94249050100
ELECTROLUXEFV 616 K94249068500
ELECTROLUXEFV 616 W94249068700
ELECTROLUXEFV 619 K94249068400
ELECTROLUXEFV 619 W94249068600
ELECTROLUXEFV 816 W94249068300
ELECTROLUXEFV 816 Y94249068100
ELECTROLUXEFV 819 W94249068200
ELECTROLUXEFV 819 Y94249068000
ELECTROLUXEFV 90657 OK94249050000
ELECTROLUXEFV 90657 OK94249050002
ELECTROLUXEFV 90657 OK94249050001
ELECTROLUXEFV 90673 OK94249049200
ELECTROLUXEFV 90673 OW94249049300
ELECTROLUXWOGL 9050 CN94249049801
ELECTROLUXWOGL 9050 CN94249056800
ELECTROLUXWOGL 9050 CN94249051600
ELECTROLUXWOGL 9050 CN94249049800
FaureFHV 9465094249065400
FaureFHV 9467094249049402
FaureFHV 9467094249049401
FaureFHV 9467094249049400
IkeaBEJUBLAD 1033194394249292701
IkeaBEJUBLAD 1033194394249292702
IkeaBEJUBLAD 1033194394249292703
IkeaBEJUBLAD 1033194394249292700
IkeaBEJUBLAD 2033190994249292502
IkeaBEJUBLAD 2033190994249292503
IkeaBEJUBLAD 2033190994249292500
IkeaBEJUBLAD 2033190994249292501
IkeaBEJUBLAD 4033190894249292403
IkeaBEJUBLAD 4033190894249292400
IkeaBEJUBLAD 4033190894249292401
IkeaBEJUBLAD 4033190894249292402
IkeaBEJUBLAD 8033191194249292602
IkeaBEJUBLAD 8033191194249292603
IkeaBEJUBLAD 8033191194249292600
IkeaBEJUBLAD 8033191194249292601
JunoJDWK 607 S6JDWK607S6
JunoJDWK 607 S694249048500
JunoJDWK 607 S694249048501
JunoJDWK 607 S9JDWK607S9
JunoJDWK 607 S994249069100
JunoJDWK 907 S694249048401
JunoJDWK 907 S6JDWK907S6
JunoJDWK 907 S694249048400
JunoJDWK 907 S9JDWK907S9
JunoJDWK 907 S994249069000
Juno ElectroluxJDWK 607 S694249048500
Juno ElectroluxJDWK 607 S694249048501
Juno ElectroluxJDWK 607 S994249069100
Juno ElectroluxJDWK 907 S694249048400
Juno ElectroluxJDWK 907 S694249048401
Juno ElectroluxJDWK 907 S994249069000
PROGRESSPDV 6060 B94249050802
PROGRESSPDV 6060 B94249050800
PROGRESSPDV 6060 B94249050801
PROGRESSPDV 9060 B94249050700
PROGRESSPDV 9060 B94249050701
PROGRESSPDV 9060 B94249050702
ZankerKHV 64750 BA94249051000
ZankerKHV 64750 BA94249051001
ZankerKHV 64750 BA94249051002
ZankerKHV 94750 BA94249050902
ZankerKHV 94750 BA94249050901
ZankerKHV 94750 BA94249050900
ZANUSSI9424905120094249051200
ZANUSSIDD 5660 V94249052701
ZANUSSIDD 5660 VDD5660V
ZANUSSIZHV 64750 BA94249067200
ZANUSSIZHV 64750 BAZHV64750BA
ZANUSSIZHV 64750 BA94249051201
ZANUSSIZHV 64750 BA94249051200
ZANUSSIZHV 64750 BA94249051202
ZANUSSIZHV 94750 BA94249051102
ZANUSSIZHV 94750 BA94249067100
ZANUSSIZHV 94750 BAZHV94750BA
ZANUSSIZHV 94750 BA94249051100
ZANUSSIZHV 94750 BA94249051101
text_table_info

Avis

(144)
meer-weten
The product is currently Out-of-Stock. Enter your email address below and we will notify you as soon as the product is available.
Name
Email