Menu
Menu
Panier d'achat
Filtre métallique Ikea 507 x 177 x 9 mm 481248058402
En Stock

Filtre métallique Ikea 507 x 177 x 9 mm 481248058402

  • Marque: Ikea
  • | Modèle: 481248058402
Modèle : 481248058402
(0)
€ 33.95
Toujours le meilleur prix
Hors Taxes: € 28.29
Op Voorraad
2 x € 32.95
€ 65.90
You save 3%
3 x € 30.95
€ 92.85
You save 9%
Filtre métallique Ikea 507 x 177 x 9 mm 481248058402
€ 33.95
Livraison gratuite à partir de 40 euros
Commandé avant 17h, livré demain*
Toujours le meilleur prix
WebwinkelKeur
9.0 / 10 sur 65680 avis

Filtre métalliqueIkea507 x 177 x 9 mm 481248058402

Ce filtre à graisse en métal a été spécialement conçu pour filtrer efficacement les particules de graisse et d'huile présentes dans l'air pendant la cuisson. Grâce à son matériau durable et résistant à la chaleur, votre hotte aspirante conserve des performances optimales, tandis que les odeurs de cuisson et les résidus de graisse sont considérablement réduits. Cela contribue à créer un environnement de cuisine frais, propre et sain.

Le métal robuste est facile à nettoyer et résiste aux températures élevées, ce qui prolonge considérablement la durée de vie du filtre. En nettoyant régulièrement le filtre, vous évitez son colmatage par les vapeurs de graisse et protégez votre hotte aspirante. Le nettoyage peut se faire aussi bien à la main qu’au lave-vaisselle.

Pour un nettoyage en profondeur et en toute sécurité, nous vous recommandons d’utiliser le dégraissant pour filtre de hotte Alapure. Ce nettoyant puissant mais sans danger élimine la graisse tenace et les résidus de cuisson sans endommager le métal. Suivez ces étapes pour un résultat optimal :

  1. Ajoutez 250 ml de dégraissant pour filtres de hotte Alapure à 5 litres d’eau chaude.

  2. Plongez entièrement le filtre dans la solution.

  3. Laissez le filtre tremper environ 30 minutes afin que la graisse et les salissures se détachent.

  4. Rincez soigneusement le filtre à l'eau tiède.

  5. Laissez le filtre s'égoutter complètement et sécher avant de le remettre en place.

Vous préférez nettoyer le filtre au lave-vaisselle ? Placez-le alors avec la face sale vers le bas et utilisez un programme standard à une température maximale de 50 °C. Veillez à ne pas laver de couverts ou de vaisselle en même temps afin d’éviter les dépôts ou les taches. Attention : les filtres métalliques peuvent se décolorer au lave-vaisselle ; cela n’affecte en rien leur fonctionnement ni leur efficacité.

Attention : votre filtre est-il recouvert d’un film protecteur bleu ? Retirez-le avant utilisation. Ce film est uniquement destiné à le protéger pendant le transport.

Caractéristiques du produit
Dimensions (L x l x H) en mm 507x177x9
Conditionnement par 1
Marque Ikea
Référence 481248058402
EAN 8015250044232
Contenu de l'emballage 1
Référence(s) du fabricant 481248058402, C00345814
Durée de conservation (en années) 15
Lavable au lave-vaisselle Ja
Pour l'appareil Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter
Geschikt voor


BauknechtMHC 6612855833001212
BauknechtMHC 6612855833001711
BauknechtMHC 6612855833001712
BauknechtMHC 6612855833001211
BauknechtMHC 6622855833501711
BauknechtMHC 6622855833501712
BauknechtMHC 6622855833501211
BauknechtMHC 6622855833501212
BauknechtMHC 8460855833516711
BauknechtMHC 8460855833516212
BauknechtMHC 8460855833516712
BauknechtMHC 8460855833516411
BauknechtMHC 8460855833516412
BauknechtMHC 8460855833516211
BauknechtMHC 8812855833201910
BauknechtMHC 8812855833201711
BauknechtMHC 8812855833201712
BauknechtMHC 8812855833201911
BauknechtMHC 8822855833816211
BauknechtMHC 8822855833816212
BauknechtMHC 8822855833816911
BauknechtMHC 8822855833816412
BauknechtMHC 8822855833801712
BauknechtMHC 8822855833816411
BauknechtMHC 8822855833816921
BauknechtMHC 8822855833816920
BauknechtMHC 8822855833816910
BauknechtMHC 8822855833816711
BauknechtMHC 8822855833801711
BauknechtMHC 8822855833816941
BauknechtMHC 8822855833816940
BauknechtMHC 8822855833816712
BauknechtMHC 8823855833801910
BauknechtMHC 8823855833801911
BauknechtMHS 8460855833116711
CylindaIMF 80 RF859108819711
CylindaIMF 80 RF859108819722
CylindaIMF 80 RF859108819721
ElicaUNO853897501492
ElicaUNO BL/F/ 60853897501492
IkeaAVM 971 BL853897101492
IkeaMBF 200 S 601.158.52853896001771
IkeaMBF 200 S 601.158.52853896001773
IkeaMBF 200 S 601.158.52853896001772
IkeaMBF 200S853896001771
IkeaMBF 200S853896001772
IkeaMBF 200S853896001773
KuppersbuschMWGD 750 0E854196301713
KuppersbuschMWGD 750 OE854196301711
KuppersbuschMWGD 750 OE854196301712
Whirlpool208297104401 AME 284851428401000
WhirlpoolAVM 960853896001792
WhirlpoolAVM 960853896001901
WhirlpoolAVM 960853896001793
WhirlpoolAVM 960853896029791
WhirlpoolAVM 960853896001791
WhirlpoolAVM 960853896001900
WhirlpoolAVM 961853896101292
WhirlpoolAVM 961853896101291
WhirlpoolAVM 961 W853896101292
WhirlpoolAVM 961 W853896101291
WhirlpoolAVM 962853896201791
WhirlpoolAVM 962853896201792
WhirlpoolAVM 965853896561791
WhirlpoolAVM 965853896510792
WhirlpoolAVM 965Q0907800001
WhirlpoolAVM 965853896501791
WhirlpoolAVM 965853896501292
WhirlpoolAVM 965853896561792
WhirlpoolAVM 965853896515791
WhirlpoolAVM 965Q0907800002
WhirlpoolAVM 965853896501792
WhirlpoolAVM 965853896501491
WhirlpoolAVM 965853896501793
WhirlpoolAVM 965853896515792
WhirlpoolAVM 965853896510791
WhirlpoolAVM 965853896501492
WhirlpoolAVM 965853896501291
WhirlpoolAVM 965 IX853896515792
WhirlpoolAVM 966Q0907820001
WhirlpoolAVM 966853896610791
WhirlpoolAVM 966853896610900
WhirlpoolAVM 966Q0907810002
WhirlpoolAVM 966853896601292
WhirlpoolAVM 966853896610901
WhirlpoolAVM 966853896601291
WhirlpoolAVM 966853896610940
WhirlpoolAVM 966Q0907810001
WhirlpoolAVM 966853896610941
WhirlpoolAVM 966853896610792
WhirlpoolAVM 966853896601491
WhirlpoolAVM 971853897101491
WhirlpoolAVM 971853897101793
WhirlpoolAVM 971853897101791
WhirlpoolAVM 971853897101792
WhirlpoolAVM 971853897101291
WhirlpoolAVM 971853897101492
WhirlpoolAVM 971 W853897101291
WhirlpoolAWM 966853896615791
WhirlpoolMBF 200 S853896001771
WhirlpoolMBF 200 S853896001773
WhirlpoolMBF 200 S853896001772
WhirlpoolUNO BL853897501491
WhirlpoolYUMV 4084859127097711
WhirlpoolYUMV 4084859127097900
text_table_info

Avis

(0)
meer-weten
The product is currently Out-of-Stock. Enter your email address below and we will notify you as soon as the product is available.
Name
Email