Menu
Menu
Panier d'achat
Philips/Saeco Zetgroep Machine à café CP0683/01 / 421944085731 / CP068301
En Stock

Philips/Saeco Zetgroep Machine à café CP0683/01 / 421944085731 / CP068301

  • Marque: Philips
  • | Modèle: CP0683/01
Modèle : CP0683/01
(0)
€ 77.95
Toujours le meilleur prix
Hors Taxes: € 64.96
Op Voorraad
Philips/Saeco Zetgroep Machine à café CP0683/01 / 421944085731 / CP068301
€ 77.95
Livraison gratuite à partir de 40 euros
Commandé avant 17h, livré demain*
Toujours le meilleur prix
WebwinkelKeur
9.0 / 10 sur 65656 avis

Groupe de préparation Philips/Saeco pour machine à café CP0683/01 / 421944085731 / CP068301 / – Groupe de préparation pour votre machine à café Philips

Le groupe de percolation Philips 421944085731(CP0683/01) est le cœur de votre machine à expresso entièrement automatique Philips. Ce groupe de percolation assure un débit de café parfait, une montée en pression adéquate et une extraction optimale des arômes. Idéal pour remplacer un groupe de percolation usé ou défectueux : votre machine à café Philips continuera ainsi à fonctionner comme si elle était neuve.

✔ Saveur optimale du café – pression et extraction constantes pour un arôme intense.
✔ Facile à nettoyer – se démonte facilement sans outils.
✔ Durée de vie prolongée – grâce à un entretien et une lubrification réguliers.

Comment entretenir mon groupe de percolation ?

  1. Retirez le groupe de percolation par la trappe d'accès de la machine (généralement située sur le côté ou à l'avant).
  2. Rincez-le à l'eau tiède – n'utilisez ni savon ni liquide vaisselle.
  3. Laissez le groupe de préparation sécher complètement (au moins 4 heures).
  4. Si nécessaire, remplacez le joint torique en caoutchouc en cas d'usure ou de fuite ; cela permet d'éviter les grincements et les ratés, et d'augmenter la durée de vie.
  5. Utilisez de la graisse à base de silicone adaptée au contact alimentaire et graissez les rails latéraux ainsi que l’axe du piston du groupe de préparation.
  6. Appliquez une fine couche – n’en mettez pas trop.
  7. Nettoyez également le compartiment intérieur de la machine à l’aide d’un chiffon ou d’une brosse douce.
  8. Remettez ensuite le groupe de distribution en place dans votre système.

Ce produit peut-il être retourné ?
Avez-vous déjà préparé du café avec ce groupe de percolation ? Dans ce cas, il ne peut pas être retourné pour des raisons d’hygiène. Les groupes de percolation présentant des traces d’humidité, des résidus de café ou des traces d’utilisation ne seront pas acceptés. Comparez donc soigneusement le nouveau groupe de percolation avec votre modèle actuel avant de l’installer dans la machine.

Conseil : entretien optimal de votre machine à café Philips
Pour un résultat optimal, nous vous recommandons d’entretenir régulièrement votre machine à café Philips. Utilisez par exemple le nettoyant pour système à lait CA6705 pour garantir l’hygiène du système à lait, nettoyez le groupe de percolation et les conduites de café à l’aide des pastilles de nettoyage CA6704 et éliminez le tartre à l’aide du détartrant CA6700. Un entretien régulier permet de préserver le goût optimal de votre café et de garantir la longévité de votre machine pendant de nombreuses années.

Vous n'avez pas trouvé ce que vous cherchez ? Découvrez alors tous nos produits Philips.

Caractéristiques du produit
Conditionnement par 1
Marque Philips
Référence CP0683/01
EAN 8713411262265
Contenu de l'emballage 1
Référence(s) du fabricant 421944085731, CP0683/01, CP068301, CP0683v01
Geschikt voor


GAGGIAHD8749/01Naviglio
GAGGIARI8260/01Velasca
GAGGIARI8263/01Velasca
GAGGIARI9304/11Platinum
GAGGIARI9304/21Platinum
GAGGIARI9305/11Brera
GAGGIARI9833/71Brera
GAGGIARI9933/11Unica
PhilipsHD8651/01HD865101
PhilipsHD8651/21HD865121
PhilipsHD8651/31HD865131
PhilipsHD8652/51HD865251
PhilipsHD8652/91HD865291
PhilipsSM 7580SM7580/00
PhilipsSM 7581SM7581/00
PhilipsSM 7680SM7680/00
PhilipsSM 7683SM7683/00
PhilipsSM 7684SM7684/00
PhilipsSM 7685SM7685/00
PhilipsSM 7686SM7686/00
PhilipsSM 7785SM7785/00
PhilipsSM 8785SM8785/00
PhilipsSM 8889SM8889/00
PhilipsSM7580/00Xelsis
PhilipsSM7581/00Xelsis
PhilipsSM7581/00R1Xelsis
PhilipsSM7680/00Xelsis
PhilipsSM7683/00Xelsis
PhilipsSM7684/00Xelsis
PhilipsSM7685/00Xelsis
PhilipsSM7686/00XELSIS
PhilipsSM8780/00R1Xelsis Deluxe
PhilipsSM8782/30R1Xelsis Deluxe
PhilipsSM8785/00Xelsis Deluxe
PhilipsSM8785/00R1Xelsis Deluxe
PhilipsSM8885/00Xelsis Suprema
PhilipsSM8885/00R1Xelsis Suprema
PhilipsSM8889/00Xelsis Suprema
PhilipsSM8889/00R1Xelsis Suprema
Saeco4100074241000742
SaecoEP 2220 /102200 Series
SaecoEP 2221 /402200 Series
SaecoEP 3221 /403200 Series
SaecoEP 3363 /003100 Series
SaecoEP 3510 /003100 Series
SaecoEP 3550 /003100 Series
SaecoEP 3551 /003100 Series
SaecoEP 3551 /103100 Series
SaecoEP 4010 /004000 Series
SaecoEP 4051 /104000 Series
SaecoEP 5040 /105000 Series
SaecoEP 5330 /105000 Series
SaecoEP 5331 /105000 Series
SaecoEP 5333 /105000 Series
SaecoEP 5335 /105000 Series
SaecoEP 5340 /105000 Series
SaecoEP 5345 /105000 Series
SaecoEP 5363 /105000 Series
SaecoEP 5365 /105000 Series
SaecoEP 5930 /105000 Series
SaecoEP 5934 /105000 Series
SaecoHD 8643 /01Xsmall
SaecoHD 8644882864401870
SaecoHD 8645882864557540
SaecoHD 8645882864501010
SaecoHD 8645HD8645/01
SaecoHD 8645882864509300
SaecoHD 8645882864547540
SaecoHD 8645 /01Xsmall
SaecoHD 8646882864601870
SaecoHD 8649882864911870
SaecoHD 8649882864951870
SaecoHD 8649882864901870
SaecoHD 8650 /012000 Series
SaecoHD 8650 /112000 Series
SaecoHD 8650 /212000 Series
SaecoHD 8651882865109300
SaecoHD 8651882865141010
SaecoHD 8651882865101020
SaecoHD 8651882865127710
SaecoHD 8651882865117710
SaecoHD 8651882865111010
SaecoHD 8651882865105470
SaecoHD 8651882865129300
SaecoHD 8651882865119300
SaecoHD 8651882865116660
SaecoHD 8651882865107710
SaecoHD 8651882865131010
SaecoHD 8651882865101010
SaecoHD 8651882865121010
SaecoHD 8651 /012000 Series
SaecoHD 8651 /112000 Series
SaecoHD 8651 /212000 Series
SaecoHD 8652882865259300
SaecoHD 8652882865291010
SaecoHD 8652882865251010
SaecoHD 8652882865257710
SaecoHD 8652 /512100 Series
SaecoHD 8653882865341870
SaecoHD 8653882865301870
SaecoHD 8661 /01Minuto
SaecoHD 8662 /01Minuto
SaecoHD 8743HD8743/11
SaecoHD 874310003588
SaecoHD 8743HD8743/13
SaecoHD 874310003590
SaecoHD 8743HD8743/31
SaecoHD 8743882874331010
SaecoHD 8743 /11Xsmall
SaecoHD 8743 /31Xsmall
SaecoHD 8745882874557540
SaecoHD 874510004087
SaecoHD 874510003585
SaecoHD 874510003559
SaecoHD 8745HD8745/21
SaecoHD 8745HD8745/01
SaecoHD 874510004437
SaecoHD 874510003900
SaecoHD 874510003581
SaecoHD 8745HD8745/23
SaecoHD 8745HD8745/03
SaecoHD 874510004438
SaecoHD 874510003934
SaecoHD 874510003583
SaecoHD 8745HD8745/11
SaecoHD 8745 /11Xsmall
SaecoHD 8745 /21Xsmall
SaecoHD 874710003592
SaecoHD 874710003594
SaecoHD 8747HD8747/01
SaecoHD 8747 /01Xsmall
SaecoHD 8750 /11Intuita
SaecoHD 8750 /81Intuita
SaecoHD 8751 /11Intelia
SaecoHD 8751 /12Intelia Focus
SaecoHD 8751 /71Intelia
SaecoHD 8751 /95Intelia Evo
SaecoHD 8751 /96Intelia Focus
SaecoHD 8752 /22Intelia Class
SaecoHD 8752 /61Intelia
SaecoHD 8752 /83Intelia
SaecoHD 8752 /85Intelia Evo
SaecoHD 8752 /95Intelia Evo
SaecoHD 8753 /11Intelia
SaecoHD 8753 /80Intelia One Touch Cappuccino
SaecoHD 8753 /81Intelia
SaecoHD 8753 /95Intelia Evo
SaecoHD 8761 /01Minuto
SaecoHD 8761 /11Minuto
SaecoHD 8762 /01Minuto
SaecoHD 8763 /11Minuto
SaecoHD 8763 /31Minuto
SaecoHD 8764 /02Minuto
SaecoHD 8767 /01Moltio
SaecoHD 8768 /01Moltio
SaecoHD 8769 /01Moltio
SaecoHD 8769 /11Moltio
SaecoHD 8769 /81Moltio
SaecoHD 8770 /01Intelia
SaecoHD 8770 /02Intelia Evo Bella
SaecoHD 8777 /11Moltio
SaecoHD 8778 /11Moltio
SaecoHD 8780 /01Minuto
SaecoHD 8821 /113000 Series
SaecoHD 8824 /013000 Series
SaecoHD 8827 /013000 Series
SaecoHD 8831 /113100 Series
SaecoHD 8832 /013100 Series
SaecoHD 8833 /11Syntia
SaecoHD 8836 /11Syntia
SaecoHD 8836 /21Syntia
SaecoHD 8837 /31Syntia
SaecoHD 8838 /01Syntia
SaecoHD 8838 /31Syntia Rot
SaecoHD 8839 /11Syntia
SaecoHD 8841 /014000 Series
SaecoHD 8841 /114000 Series
SaecoHD 8847 /014000 Series
SaecoHD 8847 /114000 Series
SaecoHD 8861 /11Minuto
SaecoHD 8862 /01Minuto
SaecoHD 8862 /09Minuto
SaecoHD 8867 /11Minuto
SaecoHD 8867 /12Minuto Rot
SaecoHD 8869 /11Moltio
SaecoHD 8900 /01Intelia Deluxe
SaecoHD 8900 /11Intelia Bella
SaecoHD 8904 /01Intelia Deluxe
SaecoHD 8913 /11Incanto
SaecoHD 8914 /01Incanto
SaecoHD 8916 /01Incanto
SaecoHD 8918 /21Incanto
SaecoHD 8918 /31Incanto
SaecoHD 8919 /51Incanto
SaecoHD 8919 /55Incanto
SaecoHD 8927 /01PicoBaristo
SaecoRI 9740 /11Tchibo Xsmall
SaecoRI 9743 /11Xsmall
SaecoRI 9745RI9745/01
SaecoRI 9745 /01Xsmall
SaecoRI 9747RI9747/01
SaecoRI 9752 /01Odea
SaecoRI 9752 /31Odea
SaecoRI 9754 /01Odea
SaecoRI 9755 /11Odea Eclipse Edition
SaecoRI 9822 /01Talea Titan
SaecoRI 9826 /01Talea Ring Plus
SaecoRI 9829 /11Talea Eclipse
SaecoRI 9833 /11Syntia
SaecoRI 9836 /11Syntia Class
SaecoRI 9836 /21Syntia
SaecoRI 9837 /01Syntia
SaecoSM 3054 /00PicoBaristo
SaecoSM 3054 /10PicoBaristo
SaecoSM 5460 /10PicoBaristo
SaecoSM 5470 /10PicoBaristo
SaecoSM 5473 /10PicoBaristo
SaecoSM 5479 /10PicoBaristo
SaecoSM 5570 /10PicoBaristo
SaecoSM 5573 /10PicoBaristo
SaecoSM 7580SM7580/00
SaecoSM 7580 /00Xelsis
SaecoSM 7581SM7581/00
SaecoSM 7581 /00Xelsis
SaecoSM 7680SM7680/00
SaecoSM 7680 /00Xelsis
SaecoSM 7683SM7683/00
SaecoSM 7683 /00Xelsis
SaecoSM 7683 /10Xelsis
SaecoSM 7684SM7684/00
SaecoSM 7684 /00Xelsis
SaecoSM 7685SM7685/00
SaecoSM 7685 /00Xelsis
SaecoSM 7686SM7686/00
SaecoSM 7686 /00Xelsis
SaecoSM 7785SM7785/00
SaecoSM 7785 /00Xelsis
SaecoSM 7786 /00Xelis
SaecoSM 8785SM8785/00
SaecoSM 8889SM8889/00
SaecoSM7581/00R1Xelsis
SaecoSM8780/00R1Xelsis Deluxe
SaecoSM8782/30R1Xelsis Deluxe
SaecoSM8785/00Xelsis Deluxe
SaecoSM8785/00R1Xelsis Deluxe
SaecoSM8885/00Xelsis Suprema
SaecoSM8885/00R1Xelsis Suprema
SaecoSM8889/00Xelsis Suprema
SaecoSM8889/00R1Xelsis Suprema
SaecoSUP 030 ADRPRIMEA CAPPUCCINO TOUCH PLUS
SaecoSUP 030 BDPRIMEA CAPPUCCINO TOUCH
SaecoSUP 030 UDRPRIMEA CAPPUCCINO DUO
SaecoSUP 031 OODEA GO
SaecoSUP 032 ARTALEA TOUCH
SaecoSUP 032 NRTALEA RING
SaecoSUP 033 R10003151
SaecoSUP 033 R10003110
SaecoSUP 033 R10003363
SaecoSUP 033 R10003360
SaecoSUP 033 R10003229
SaecoSUP 033 R10003167
SaecoSUP 033 R10003152
SaecoSUP 033 R10003111
SaecoSUP 033 R10003741
SaecoSUP 033 R10003024
SaecoSUP 033 R10003361
SaecoSUP 033 R10003351
SaecoSUP 033 R10003217
SaecoSUP 033 R10003153
SaecoSUP 033 R10003138
SaecoSUP 033 R10003026
SaecoSUP 033 R10003362
SaecoSUP 033 R10003352
SaecoSUP 033 R10003228
SaecoSUP 033 R10003158
SaecoSUP 035Spidem My Coffee
SaecoSUP 037 DRSyntia SNT6720SS / SNT5720WH
SaecoSM 8785 /00Xelsis Deluxe
SaecoSM 8889 /00Xelsis Suprema
text_table_info

Avis

(0)
meer-weten
The product is currently Out-of-Stock. Enter your email address below and we will notify you as soon as the product is available.
Name
Email